Швед стал первым россиянином, получившим награду лучшему бомбардиру Евролиги

02.05.2018 16:20

Защитник «Химок» Алексей Швед стал обладателем приза имени Альфонсо Форда, который ежегодно присуждается лучшему бомбардиру Евролиги. Об этом сообщает Eurohoops. 

В сезоне-2017/18 29-летний россиянин набирал в среднем за матч 21.8 очка (лучший показатель в карьере), что почти на 5 очков в среднем больше, чем у его ближайшего преследователя, защитника ЦСКА Нандо Де Коло – 16.93 очка. 

Всего Швед набрал 740 очков в 34 матчах текущего сезона, став первым россиянином в истории, получившим приз имени Альфонсо Форда. 

Добавил:
rishon63
https://vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
felix-r
felix-r
02.05.2018 16:31
#
Не только первым россиянином, но также первым шведом!
Sognatore1983
Sognatore
02.05.2018 17:25
#
felix-r
(02.05.2018 16:31)
Но в итоге похождения шведа закончились Полтавой
Sauron
Sauron
02.05.2018 19:29
#
felix-r
(02.05.2018 16:31)
и первым Алексеем
Flying horse
Некроз клеток мозга Байдена
02.05.2018 19:40
#
Означает ли это, что МВП сезона он не получит? Но кто если не он? Калатес, Шенгелия, Дончич, Пангос?
Alexman
АлекСольноки
02.05.2018 19:48
#
Flying horse
(02.05.2018 19:40)
Не означает, Де Коло получал в один год и тот и другой приз, к примеру. Но Шведу все-таки вряд ли дадут МВП, результаты команды играют против него, несмотря на все геройства.
JM
Evgenij
02.05.2018 19:54
#
Flying horse
(02.05.2018 19:40)
МВП сезона получают игроки из топ4, Де Коло пропустил серию с Химками, так что по идеи только Дончич остается. Ну там еще Весели, Родригес и Пангос. Но они уже сильно остстают. Кстати, если КПД считать по времени проведенному на площадке, то Дончич полезнее Алексея и разница приличная получается.
furtcovik
Василий
02.05.2018 19:54
#
Думаю дадут Дончичу. Может бы серьезно рассмотрели бы кандидатуру Калатеса,но после того как Яннакопулос вдрызг разругался с руководством Евролиги шансов что греко-американский PG получит МВП почти равны нулю.
felix-r
felix-r
02.05.2018 20:05
#
furtcovik
(02.05.2018 19:54)
Так ведь Калатес не вышел в Ф-4, чем он лучше Шведа?
furtcovik
Василий
02.05.2018 20:28
#
felix-r
(02.05.2018 20:05)
Ну он ничем не лучше Шведа,просто ПАО заняли более высокое место в регулярке. МВП то вручают по совокупности результатов в регулярке и плей-офф. ПАО в Финал Четырех не попали,а значит на 98,5 % Калатес не получит эту награду. Поэтому я и написал что дадут Дончичу. Ну а так да,я не раз писал по ходу сезона что если ПАО впервые за 7 лет попадут в Финал Четырех то наверняка отдадут эту награду именно Калатесу,он был настоящим вожаком у ПАО на паркете. Правда когда появился единал Джеймс его роль в нападении немного поубавилась. Касаемо Шведа, я изначально не рассматривал его кандидатуру серьезно, так как даже представить не мог что Химки могут попасть в Финал Четырех, а между тем шансы у его клуба были,ну и последний его матч в четвертьфинальной серии против армейцев был настоящей вишенкой на торте. Думаю если бы в 5-м решающем матче Подмосковный клуб добился бы победы именно Швед получил бы этот приз. Но история не терпит сослагательного наклонения,если бы у бабушки кое что было она была бы дедушкой. Тут это не работает.
boletus
Семен
02.05.2018 22:33
#
Надо бы отметить, какой у Шведа отрыв от любых других игроков последних сезонов:
1. Швед - 740
2. Лэнгфорд - 609 (в Униксе 16/17, занявшем 15 место)
3. Ванамейкер - 569 (16/17)
4. Юль - 543 (16/17)
+ Де Коло и Дончич наберут около 550 вероятнее всего.
undyings
Undying
03.05.2018 19:16
#
furtcovik
(02.05.2018 19:54)
Дончич это несерьезно. В плейофф вообще ничего не показал. Должны давать либо Шведу, либо Калатесу.
undyings
Undying
03.05.2018 19:18
#
furtcovik
(02.05.2018 20:28)
У Химок была куча травм, а Пао на конец сезона Майка Джеймса подогнали. Отсюда и разница в месте в регулярке.
furtcovik
Василий
03.05.2018 20:18
#
undyings
(03.05.2018 19:18)
А что Джеймс?! Я же видел как они без него играли (а я видел все их игры). А играли они в более командный баскетбол. Без него в регулярке 14/8, с ним 5/3. Ничего особо положительного он им не привнес, только разволил командную химию. Посмотрим на него теперь в Милане чего он там покажет, а особенно что покажет с ним Милан.
Got
Дмитрий
03.05.2018 20:23
#
Спасибо Шведу за победу.
undyings
Undying
04.05.2018 09:04
#
furtcovik
(03.05.2018 20:18)
Согласен, я предвзят в этом вопросе. Калатес заслужил не меньше Шведа. Но если Дончичу дадут, то это будет профанация награды. Статистика в регулярке у Дончича не выдающаяся, место Реал занял даже ниже чем Пао, а в плейофф Дончич бледно для лидера команды выглядел.
furtcovik
Василий
04.05.2018 14:21
#
undyings
(04.05.2018 09:04)
Все бы хорошо но с того момента как с сезона 2004/05 стали вручать награду МВП всего сезона Евролиги эту награду получали только участники Финала Четырёх. Я тоже считаю что награду должны вручить или Шведу или Калатесу, но..... уверен на 98,5 % что этого не произойдет и отдадут Дончичу. Будут вспоминать как в решающей 4-й игре против ПАО молодой словенец в концовке попал из-за дуги.
Alexman
АлекСольноки
04.05.2018 14:49
#
В голосовании болельщиков победил Калатес. alleuroleagueteam.euroleague.net/alleuroleagueteam

Теперь слово за СМИ, их голоса весят больше - 75 процентов.
furtcovik
Василий
04.05.2018 14:53
#
Alexman
(04.05.2018 14:49)
Да уж, что-то Шведа они определенно не любят, не вошел даже в десятку лучших. Впрочем в России как обычно никто из любителей баскетбола там особо и не голосует. Ну не любят у нас эту великую игру на таком уровне чтобы еще и где-то свои голоса оставлять.....
undyings
Undying
04.05.2018 15:40
#
furtcovik
(04.05.2018 14:53)
Так в России просто про это голосование никто не знает. О чем говорить, если даже на нашем сайте не было ссылки.
Alexman
АлекСольноки
04.05.2018 15:45
#
undyings
(04.05.2018 15:40)
Как это "не было"?

basketball.ru.com/news/102230
undyings
Undying
04.05.2018 20:01
#
Alexman
(04.05.2018 15:45)
Виноват. Пропустил.
Создание сайта —
webkrokus.ru