"Панатинаикос" не досчитался 670 000 евро от распределения доходов Евролиги

25.04.2018 22:58

"Панатинаикос" не досчитался 670 000 евро от распределения доходов Евролиги, апелляция Яннакуполоса по дисквалификации отклонена

Евролига не стала отправлять "Панатинаикосу" 670 000 евро денежных средств, положенных согласно соглашению о распределении доходов. Платеж должны были произвести до 15 апреля, однако греческий клуб не получил денег. 

"Панатинаикос" признает, что Евролига не стала совершать платеж из-за штрафов, которые были наложены на клуб и его владельца Димитриса Яннакопулоса. Однако, "Панатинаикос" считает, что платеж должны осуществить и называет это решение еще одним "враждебным" ходом Евролиги. 

Кроме того, сообщается что Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Димитриса Яннакопулоса на 12-месячный запрет посещения матчей турнира, который был наложен после публикации некоторых спорных сообщений в Instagram. Спортивный арбитражный суд полностью отклонил апелляцию владельца от 9 марта 2018 года. Яннакопулосу также было приказано покрыть все расходы по разбирательству. 

27 февраля 2018 года Евролига сократила срок дисквалификации Яннакопулоса с 12 до 5 месяцев, добавив к наказанию дополнительный денежный штраф в размере 60 000 евро. Впоследствии Евролигой были введены три дополнительных санкции - штрафы в размере 60 000 евро, 120 000 евро и 180 000 евро соответственно - за нарушения запрета о посещении матчей. Все эти санкции остаются в силе. 

Добавил:
rishon63
https://vk.com/eurobasket_news
Комментарии:
Автор
Сообщение
undyings
Undying
25.04.2018 23:49
#
То есть дополнительно к штрафам Евролига еще отжала у Пао 670 тысяч?
rishon63
Игаль
25.04.2018 23:59
#
undyings
(25.04.2018 23:49)
Они штрафы не платили и Евролига вычла сумму всех штрафов из причитающихся команде денег.
Только как то не сходится математика
60000 + 60000 + 120000 + 180000 = 420000

Ещё 250000 это "расходы по разбирательству"?
Alexman
АлекСольноки
26.04.2018 00:06
#
undyings
(25.04.2018 23:49)
Нет, Евролига не выплатила им заработанные деньги, как остальным клубам, так как ожидает, что Яннакопулос еще раз нарушит регламент, если будет пятый матч. Соответственно, в таком случае из этих денег вычтут сумму штрафа, и только тогда переведут оставшиеся бабки Пао.
Alexman
АлекСольноки
26.04.2018 00:12
#
rishon63
(25.04.2018 23:59)
Не так.

670 тыс. это заработок за победы в Евролиге за сезон. Эти деньги за вычетом штрафов Пао получит. Но позже.
rishon63
Игаль
26.04.2018 00:24
#
Alexman
(26.04.2018 00:12)
Я понял что 670 тысяч это причитающиеся им деньги,не понятно было куда после вычетов штрафов ещё 250 штук зажилили .
Но ты уже объяснил,что подразумевают,что он и на 5-й матч придёт
26.04.2018 01:14
#
rishon63
(26.04.2018 00:24)
Так если придет, то 360 уже штраф будет? Еще должен останется
26.04.2018 01:22
#
А или там +60к прибавляют за каждое посещение?)
rishon63
Игаль
26.04.2018 06:59
#
Президент «Панатинаикоса»: «Зачем играть в следующем матче, если все уже заранее решено»

Президент «Панатинаикоса» Манос Пападопулос после поражения от «Реала» (74:81, 1-2) в третьем матче серии плей-офф Евролиги выразил недовольство судейством.

«Мы увидели странные решения в простых и очевидных ситуациях. Не уверен, зачем играть в следующем матче, если все уже заранее решено», – цитирует Пападопулоса Eurohoops.
Ramille
Рамиль
26.04.2018 08:25
#
Шутки шутками, а Пао такими темпами точно из Евролиги выйдет и будет прав серию и впрямь судят однобоко я бы сказал.
undyings
Undying
26.04.2018 08:38
#
Ramille
(26.04.2018 08:25)
И правильно сделают, если выйдут. Евролига сама на ровном месте конфликт создала и дальше только усугублением ситуации занимается.
MakarLT
Ruslanas
26.04.2018 08:43
#
Да, это в подворотне то же когда быдло сигарету просит то конфликт создает ведь не быдло а тот кто идет в подворотню без сигарет, это ж и дураку понятно
undyings
Undying
26.04.2018 08:50
#
MakarLT
(26.04.2018 08:43)
Евролига в данной истории гопник и есть. Встретили Яннокопулоса в подворотне и нашли повод, чтобы доколебаться. А дальше по накатанной, начали разводить по полной.
MakarLT
Ruslanas
26.04.2018 08:54
#
undyings
(26.04.2018 08:50)
Ты наверное шутишь, скажи что шутишь, посмеемся вместе
undyings
Undying
26.04.2018 09:12
#
MakarLT
(26.04.2018 08:54)
Нет, не шучу. За пост в соцсети - 60 тысяч штрафа и 12(!) месяцев запрета на посещение матчей. Это нормальное наказание?
kwx
Christo
26.04.2018 09:38
#
undyings
(26.04.2018 09:12)
Пост в соцсети это повод причина в том что Яннакопулос требует полный финансовый отчет от Бертомеу
Доходы евролиги всего 40.000.000 евро в год
это спонсоры реклама телевидение
за 17 лет Евролига при Бертомеу не смогла увеличить доходы расширить лигу и нету никакого отчета
эта проблема с 2002 года
undyings
Undying
26.04.2018 09:41
#
А кстати почему всего 670 тысяч? То есть из 40 миллионов большую часть сама Евролига и тратит, а в призовой фонд идет меньшая?
MakarLT
Ruslanas
26.04.2018 10:05
#
Да и Бармалей сидит в кармане у Олимпиакоса и Фенербахче это же очевидно, им постоянно подсуживуют, ну ведь совсем не странно что именно в кармане у Олимпиакоса с которым Яанакопулос `воююет` в Греции, ну и конечно у Фенербахче ведь давно известно как греки любят турков и наоборот. В той же Греции на него наложили такое количество штрафоф и наказаний что ему пришлось уйти с поста президента клуба, бля да он маразматик полный с манией величия, уже только стоит послушать его манеру разговора,настоящая шизофренутая истеричка, это ж второй Владимир Романов, странно что еще этот не просит что бы его в состав команды вписали.
Это же по словам Яннакопулоса во время игр Пао с Оли постоянно в футболе они играют 11 на 14, в волейболе 5 на 8 ну и в баскете та же хрень, весь мир против нас, где то я уже это слышал, интересно где? Его наказали не за один пост, не надо только ляля, это не он ли тут всей прессе по всему миру диски рассылал с какими то моментами с которых допустим наши журналисты весьма весело похохотали, он плевал злостно на любое наказание, и делал все что хотел дальше, хотя понимал что тем вредит не только себе но и команде, понятно еще одно что остановить внутри Пао его никто не может, и еще хуже что есть куча последователей но это как всегда чем бредовей идея тем больше людей ее подхватывают, пора бы уже этому феномену название придумать.
undyings
Undying
26.04.2018 10:17
#
MakarLT
(26.04.2018 10:05)
В обвинении, которое Евролига предъявила, Янакопулосу что фигурирует? Все его прегрешения за последние годы или все же несколько постов в соцсети? Что это за правосудие такое, если обвиняют в одном, а наказание выносят за совсем другое?
MakarLT
Ruslanas
26.04.2018 10:19
#
Ладно я аут, вперед за Яннакопулоса, героя наших дней и борца за правду
kwx
Christo
26.04.2018 10:20
#
undyings
(26.04.2018 09:41)
примерно 40.000 евро за победу платит евролига в турнире
70.000 евро платит за победу в плэйоф ф4
1 место 1.000.000 евро
2 место 500.000 евро
3 место 350.000 евро
4 место 250.000 евро
можно подчитать сколько они отдают командам
undyings
Undying
26.04.2018 10:29
#
kwx
(26.04.2018 10:20)
То есть реальный призовой фонд порядка 13 миллионов долларов. Ничего так аппарат Евролиги живет. Все навсего 2/3 доходов сжирает.

Когда два года назад шла речь о переходе на новый формат Евролиги и фигурировала сумма в 40 миллионов спонсорского контракта, я полагал, что большинство клубов будет порядка 2-3 миллионов призовых получать. А оказывается в три раза меньше. Совсем гроши какие-то, в сравнении с бюджетами клубов.
undyings
Undying
26.04.2018 10:31
#
MakarLT
(26.04.2018 10:19)
Речь о том, что Евролига на ровном месте сделала все чтобы лишиться одного из самых титулованных и популярных клубов. Если уж действительно Яннакопулос такое исчадие ада, то вы хоть найдите нормальный повод для его показательного наказания, а не высасывайте этот повод из пальца.
kwx
Christo
26.04.2018 10:42
#
undyings
(26.04.2018 10:17)
за турнир евролига платит командам 20х15х40.000 евро =12.000.000 евро
плэйоф максимально по 5 игр 4х5х70.000 1.400.000 евро
плэйоф минимально по 3 4х3х70.000 840.000 евро
ф4 1.000.000+500.000+350.000+250.000 2.200.000 евро
итого максимально 15.600.000 евро
минимально 15.040.00 евро
kwx
Christo
26.04.2018 10:53
#
undyings
(26.04.2018 10:29)
если еще подчитать штрафы которые фантастические то команды получают мизер
в прошлом году фенер получила около 2.000.000 евро за первое место
1010
Leonid
26.04.2018 10:54
#
Даже если он в чем-то прав, в такой брутальной менере такие дела не решаются. Он же полный неадекват! Поэтому я в этом конфликте на стороне ЕЛ.
kwx
Christo
26.04.2018 10:57
#
1010
(26.04.2018 10:54)
с чего ты взял что он неадекват ?
kwx
Christo
26.04.2018 11:00
#
1010
(26.04.2018 10:54)
ну если тебе нравится что бы какой то исполнительный директор набивал свой корман в ущерб твоей команды то это твое право кстати Бертомеу зарплату получает от 11 акционеров евролиги
kwx
Christo
26.04.2018 11:09
#
1010
(26.04.2018 10:54)
тебе может не нравится Яннакопулос как человек это твое право но говорить что ты на стороне Евролиге зная что они воруют деньги которые им не принадлежат это не умно в даной ситуации правда на стороне Яннакопулуса он прилетел в Мадрид потребовал полный финансовый отчет и избрать другого исполнительного директора в ответ Бертомеу перевел тему разговора о том что он писал в соцсетях
undyings
Undying
26.04.2018 11:54
#
kwx
(26.04.2018 10:42)
За регулярку 16 команд * 15 победных матчей * 40000 евро = 9.6 миллиона. А ты 20 команд посчитал.

Поэтому в районе 13 миллионов призовые получаются.
kwx
Christo
26.04.2018 12:17
#
undyings
(26.04.2018 11:54)
ты прав ))))
kwx
Christo
26.04.2018 12:19
#
undyings
(26.04.2018 11:54)
вот и получается где деньги шура )))
1010
Leonid
26.04.2018 12:41
#
Да, конечно, я на стороне ЕЛ по поводу наказаний за неадекватное, брутальное поведение этого чувака
undyings
Undying
26.04.2018 13:45
#
kwx
(26.04.2018 12:19)
Неплохо аппарат Евролиги живет. Какие вообще расходы Евролига несет? Судей оплачивают. А еще что?
kwx
Christo
26.04.2018 14:07
#
undyings
(26.04.2018 13:45)
Судьи офис и гоп компания Бертомеу
kwx
Christo
26.04.2018 14:25
#
1010
(26.04.2018 12:41)
удивительное мышление у некоторых болельщиков
один чувак который вкладывает свои бабки в Баскетбол и не хочет что бы у него наемный директор воровал неадекват
другой чувак который 17 лет ворует чужие деньги адекват
неужели так сложно понять что если бы деньги делили справедливо то все команды были бы сильнее
интересно за какую команду ты болеешь ?
кстати что бы ты знал эта история с Бертомеу длится с 2002 года тогда Яннакопулос Д.не был владельцем клуба а был его отец
1010
Leonid
26.04.2018 15:37
#
Еще раз для непонимающих:

так приличные люди себя не ведут.

Он что базарный торговец за место на рынке скандалит?
Есть юристы, прокуроры, СМИ, есть владельцы других команд.

Да и o чем вообще мы тут спорим? Хозяин команды, мультимиллионер наверное, ведет себя, как быдло из фанатского сектора

Ты наверное новенький на этом форуме?
Я болею за Макаби, буду рад, если Пана приедет вместо ЕЛ, например, в Холон, а если уж в Ашдод, то моей радости не будет предела, т.к. живу в 3 минутах ходьбы от арены.
MakarLT
Ruslanas
26.04.2018 17:47
#
1010
(26.04.2018 15:37)
kwx
Christo
26.04.2018 19:08
#
1010
(26.04.2018 15:37)
мне кажется ты далек от истины
семья Яннакопулоса и Мизрахи гранды европейского баскетбола и семейные друзья
kwx
Christo
26.04.2018 19:15
#
1010
(26.04.2018 15:37)
мне 60 лет и поверь мне не (новичок) это слово опасное в наше время ))
сопровождал сборную команду СССР на чемпионате Европы в 1987 году в Афинах
до сих пор дружу общаюсь с ребятами с той команды
Mr.Kennedy
Виталий
26.04.2018 20:04
#
Господи... Весь день сегодня новости про этого наркомана... Когда его Пао тащили в нулевых, что то никто не вякал про судейство... Надеюсь они выйдут из евролиги и я больше не буду слышать новости про этого дегенерата и его нытье.
1010
Leonid
26.04.2018 20:05
#
kwx
(26.04.2018 19:08)
Я не могу даже представить, чтобы Мизрахи вел себя подобным образом, об этом речь, а не о том кто прав, кто виноват.
rishon63
Игаль
27.04.2018 00:02
#
Димитрис Яннакопулос: «После первой же судейской ошибки в пятницу, останавливайте игру и уходите».

Владелец «Панатинаикоса» Димитрис Яннакопулос после поражения в 3-м матче серии плей-офф с «Реалом» (74:81: 1-2) сделал ряд записей в Instagram, направленных против Евролиги и ее президента Жорди Бертомеу.

«После первой же судейской ошибки в пятницу, останавливайте игру и уходите. Пришла пора всему миру понять, что Евролига – это мафиозная банда под предводительством гангстера Жорди Бертомеу.

Мадридский «Реал» – величайший спортивный клуб в пределах площадки. Чтобы быть таким же за пределами площадки, вы должны проявить порядочность, сделать заявление по поводу вчерашнего судейства и сказать, что не хотите выигрывать матчи с помощью арбитров.

В баскетбольном обществе много уважаемых людей, которые могли бы работать в должности президента Евролиги. До каких пор мы будем терпеть безуспешного дурня Бертомеу, который использует наши инвестиции и любовь к баскетболу в личных интересах?» – написал Яннакопулос.
MakarLT
Ruslanas
27.04.2018 02:39
#
Враги кругом враги, и заговор...
rishon63
Игаль
27.04.2018 18:35
#
"Панатинаикос" пошел на новую конфронтацию с Евролигой

"Панатинаикос" нанял испанскую юридическую фирму и отправил письмо в Евролигу с просьбой выплатить 681 000 евро. Ранее Евролига заблокировала оплату 670 000 евро для "Панатинаикоса" в рамках распределения доходов.

Согласно письму, у Евролиги есть 72 часа для выполнения требований "Панатинаикоса". Если они не будут выполнены, греческий клуб подаст юридический иск, чтобы получить оплату.

Между тем, президент "Панатинаикоса" Манос Пападопулос был официально проинформирован, что он больше не может сидеть на скамейке команды во время матчей турнира.
rishon63
Игаль
28.04.2018 11:13
#
Владелец "Панатинаикоса" Димитрис Яннакопулос выступил с заявлением после четвертой игры плей-офф Евролиги против "Реала" (82:89, 1-3 в серии), в котором сравнил турнир с диктатурой и отметил, что клуб не собирается в нем выступать.

"Поздравляю всех за этот забег в еврокубковом сезоне... От нашего тренера до каждого члена команды. Мы приложили усилия на турнире, но это не позволит нам выиграть трофей. Я обещаю быть верным идеалам "Панатинаикоса". Я изо всех сил постараюсь, чтобы наша команда выступала в турнирах, где руководствуются такими принципами, как прозрачность, уважение и справедливость. Постоянные провокации, беззаконие и отсутствие уважения к клубу и ко мне лично со стороны нынешних менеджеров Евролиги не делают ее таким турниром. Диктатура - это не для "Панатинаикоса". У нас есть работа, которую нужно сделать", - сказал Яннакопулос.
Mr.Kennedy
Виталий
28.04.2018 12:07
#
rishon63
(28.04.2018 11:13)
Пускай проваливают. Ещё один сезон нытья и быдлячества этого наркомана, мне лично не нужен. Я хочу игру Пао обсуждать, а не вечное недовольство и выкрутасы этого клоуна.
rishon63
Игаль
28.04.2018 20:19
#
Владелец «Панатинаикоса» Димитрис Яннакопулос сравнил руководителя Евролиги Жорди Бертомеу с Адольфом Гитлером.

В сторис своего инстаграма Яннакопулос выложил обработанную в фотошопе фотографию, на которой голова Бертомеу приделана к туловищу Гитлера.

rishon63
Игаль
28.04.2018 20:20
#
Совсем крыша поехала...
Это уже перебор...
furtcovik
Василий
28.04.2018 21:21
#
Там уже и жена Шведа поддерживает главного ганстера европейского баскетбола.
Между строк читается что возможно лучший игрок Евролиги этого сезона полностью поддерживает Димитриса.
instagram.com/p/BiG-ZIbFGju/?utm_source=ig_embed
rishon63
Игаль
30.04.2018 20:23
#
Владелец «Панатинаикоса» Димитрис Яннакопулос написал открытое письмо президенту Евролиги Жорди Бертомеу, в очередной раз сказав о намерении греческого клуба покинуть лигу.

«В тот момент, когда мы непрерывно получаем соболезнования и сообщения со словами поддержки в связи с потерей Костаса Яннакопулоса, одного из «камней основания» нашего «Панатинаикоса», в тот момент, когда наша семья находится в глубоком трауре, вы еще раз доказываете, насколько вы ничтожны.

Конечно, вы доказывали это уже много раз. Когда я защищал своих детей от тех, кто ругался матом и проклинал их. Или когда вы распространили мою фотографию на аренах Евролиги, как будто я был разыскиваемым убийцей. И теперь, в тот момент, когда моя семья находится в трауре, вы продолжаете свои попытки уничтожить «Панатинаикос» и меня лично.

Все, хватит. Единственное, что я хочу вам сказать, – это «FUCK YOU». Это все. Вы не заслуживаете ничего другого.

Поясняю – если этим летом члены Евролиги не решат, что человек, который не уважает такие учреждения, как семья, и даже траур другого человека, не может сидеть за одним столом с нами, не говоря уже о том, чтобы управлять турниром, «Панатинаикос» не будет участвовать в этой пародии.

Спорт опирается на людей. Вы не похожи на человека совсем», – передает текст заявления Eurohoops.
rc
RC
30.04.2018 22:24
#
Писал несколько дней назад по теме, но сообщение пропало, лень было повторять, но ему же неймётся.
Психически больной человек с манией величия. Евролига в последние два года сделала качественный шаг вперёд как коммерческий проект. Если Пао уйдёт будет потеря , но замену найдут (например Лондон). А Пао пусть у фиба зарабатывают (теж наверное миллионы клубам всегда давали).
Насколько помню клубы получат ещё деньги за тв права (и по бюджету Жальгириса насколько я понимаю это 600-700 Кевро, т.е. это ещё 10-11 миллионов к 12-14 розданным как призовые. Неужели все другие считать не умеют. Кто-нибудь у него спрашивал про эпизод с Пангосом в концовке в Афинах (там кажется его батя/родня неадекватно на бровке себя вёл). Посмотрим как мужик своё слово сдержит ☺
Mr.Kennedy
Виталий
30.04.2018 23:37
#
rishon63
(30.04.2018 20:23)
А за фак ю, его можно засудить? А то этот торчок уже берега попутал. Пускай проваливают уже скорей, а то задолбало уже это нытье и быдлячество.
Создание сайта —
webkrokus.ru