Димитрис Яннакопулос оштрафован на 120 000 евро

20.04.2018 10:13

Евролига оштрафовала владельца «Панатинаикоса» Димитриса Яннакопулоса на 120 000 евро за то, что тот посетил 1-й четвертьфинальный матч греческой команды с «Реалом» (95:67), информирует Eurohoops.

Яннакопулос присутствовал на игре, несмотря на 12-месячный запрет Евролиги на посещение матчей турнира. Сумма штрафа была удвоена, поскольку Яннакопулос ранее уже был наказан за то, что посетил матч регулярного чемпионата с «Олимпиакосом». Тогда владелец «Пао» был оштрафован на 60 000.

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru/
Комментарии:
Автор
Сообщение
FRY
Кирилл
20.04.2018 10:23
#
он платит эти деньги? или это из денег пао вычитают?
Ramille
Рамиль
20.04.2018 10:30
#
Евролига заинтересована получается в пятом матче, 240 штук это вам не хухры мухры
furtcovik
Василий
20.04.2018 10:51
#
Рэкет Евролиги в действии. Ну и Димитрис гордый малый. Там лавэ столько что готов любие деньги платить лишь бы не пропустить ТАКИЕ матчи. На его тщеславии Евролига играет и одерживают пока разгромную победу. Или все-таки Яннакопулос не такой уж и упрощенка и подготовит им какой нибудь любопытный сюрпрайз?.... Короче в этим противостоянии все не менее закручено чем собственно говоря и в противостоянии ПАО и Реала. Интрига есть.
furtcovik
Василий
20.04.2018 10:51
#
.
Jordan23thAirlines
Сергей
20.04.2018 12:30
#
Красиво было бы, если бы ровно столько же, на сколько его штрафуют, начал отдавать неимущим/детям/старикам. В общем, на благотворительность. Утер бы им нос, красиво.

И потом бы продолжил.

А так, реальное самодурство.
rishon63
Игаль
20.04.2018 22:31
#
Яннакопулос попал под юрисдикцию независимого судьи Евролиги

Владелец "Панатинаикоса" Димитрис Яннакопулос присутствовал на второй игре плей-офф Евролиги против "Реала" в Афинах, несмотря на ранее наложенный штраф в размере 120 000 евро.

Как записано в протоколе матча, Яннакопулос раскритиковал судейство после окончания первой половины игры. Владелец встретил судей на пути в раздевалку и выразил недовольство их решениями по количеству назначенных штрафных в пользу "Реала".

Теперь делом Яннакопулоса займется независимый судья Евролиги.
Mr.Kennedy
Виталий
20.04.2018 22:37
#
rishon63
(20.04.2018 22:31)
Когда же его забанят окончательно? Он уже открыто на всех плюет. Пускай валит в Фиба со своим Пао, будет там играть с людвигсбургами.
furtcovik
Василий
20.04.2018 22:44
#
Mr.Kennedy
(20.04.2018 22:37)
Поверь, скорее Серега Карасев продолжит играть с Людвисбургами чем Аль Пачино европейского баскетбола будет играть в Лиге Чемпионов ФИБА.....
Mr.Kennedy
Виталий
20.04.2018 23:33
#
furtcovik
(20.04.2018 22:44)
Ну а терпеть его выходки, это по моему себя уже не уважать. Так что УЛЕБ нужно чётко расставить приоритеты. Либо хамство и без законие, либо порядок и соблюдение всех норм.
Wital LT
Виталий
21.04.2018 04:05
#
Как-то эти запреты выглядят смешно. Кто такие эти верха Евролиги? Какой такой закон они охраняют? Какие такие права имеют штрафовать? Вот я владелец клуба. Пришел на свою же арену поддержать свой же клуб. Кто мне не даст? Какие такие штрафы? Кому их вообще платить? Ничего бы никому не платил. Какая-то частная шарашкина контора. Где в конституции моего государства указано, что я не имею право на свое мнение о суждении работы судей? Это моё личное мнение и я имею право его высказывать. Пусть хоть миллионы штрафов выписывают, я не признаю их. Для меня эта частная контора не имеет никакого авторитета в этом плане, она никаким боком не относится к государственным правоохранительным органам, чтобы мне выписывала штрафики.
MakarLT
Ruslanas
21.04.2018 05:17
#
Ну ЛОЛ вообще то все то что ты написал, с такой логикой далеко уйдти можно...

Вообще нужно поступать жестко в данном случае потому что на голову сядет вообще и другие на ус намотают, ИМХО за такое нужно устранять команду, да будут финансовые потери но в случае слабинки все еще хуже станет, не умрет евролига без ПАО точно. Конечно боятся что домик без одного кирпича может посыпатся, ну тут надо вообщем граммотно поступать, но повторюсь жестко, этот клун точно не угомонится сам.
Jordan23thAirlines
Сергей
21.04.2018 05:23
#
Wital LT
(21.04.2018 04:05)
У него договор с этой конторой, в котором это всё прописано и подписано сторонами. Не хочет соблюдать, уйдет.
Но он соблюдает, косвенно, попадая на неустойки, так сказать. Если платит штрафы. Мало этого? Поставьте к судьям охрану и пусть напишут заявления в профильные органы Греции и своей страны, хоть через посольство. Так или иначе, меры примут, с Евролигой. Как минимум, работу проведут, разговор. Могут и исключить, но это никому не нужно.
Поэтому просто штрафуют.
Если зарубятся, думаю, могут наказать арену, уже целиком. Но вряд ли, команду. И сначала предупредят, всё равно.
Вот он и "чудит", от "безнаказанности".
До "последнего китайского" предупреждения.
kwx
Christo
21.04.2018 10:00
#
Давайте по порядку сначала разберемся почему все это происходит )
1) Война между Евролигой и Пао началась в 2002 году причина финансовые вопросы на которые не отвечал наемный служащий Бертомеу тогда Пао должен был выйти из Евролиги но Бертомеу уговорил Павла Яннакопулоса отца Димитрия что все будет нормально и обещал расширить Евролигу в Англии Италии Германии Франции и найти там новых спонсоров за все это время ничего не сделано нету ни одного спонсора из этих стран.
2)Димитрий Яннакопулос не президент клуба Пао а просто главный акционер президент клуба Пао официально Манос Пападопулос.
3)В проекте Евролиги акционеры клубов вложили больше 500.000.000 евро доходы составляют около 40.000.000 евро если сравнить с футбольным проектом Лиги чемпионов то команда которая не прошла в 1/32 получает от 3 до 5 раз больше чем чемпион Евролиги например чемпион Лиги в том году получил около 60.000.000. евро а чемпион Евролиги всего 1.100.000 евро за победу в Лиги чемпионов дают 500.000 евро в Евролиге за победу дают 37.000 евро
4)То что касается Яннакопулоса то он как любой болельщик в любом виде спорта в любой стране мира имеет право высказать свое мнение по любому вопросу никто не заставляет Евролигу читать его мнение в соц сетях
5) То что он грубо ответил турецким болельщикам Фенер Бахче то я думаю что любой из нас и любой нормальный мужчина поступил бы также не думаю что мужчина который уважает себя промолчал бы если бы оскорбили его родителей жену детей и как можно наказывать штрафами в 60.000 и 120.000 евро если Евролига платит такие маленькие суммы за все это время Пао заплатил Евролиге около 1.000.000 евро штрафов
6) Пао официально признан Евролигой как сама лучшая команда с 2000 по 2015 год став 5 раз чемпионом евролиги он лидер по продажам билетов его доля составляет почти 15% от все проданных билетов на игры Евролиги
7)Пао ничего не потеряет если выйдет из Евролиги неустойку с большим удовольствием за него заплатит Фиба тем более все сборные тех стран команды которых участвуют в Евролиге сильно ослабли и упал уровень сборных команд а после усиления контроля за отмывание денег особенно турецих команд и других многие покинут Евролигу через некоторое время так как Фиба будет платить больше чем Евролига
8)Яннакопулос успешный бизнесмен один из самых крупных производителей лекарств в мире в данный момент готовит новый проект и должен в ближайшее время подписать контракт с правительством Греции о переходе в собственность Пао всего олимпийского комплекса в Афинах проект стоимость которого 1.100.000.000 евро
9) В Мадриде на собрание акционеров Евролиги которыми являются все владельцы клубов он задал вопрос Бертомеу кстати которому зарплату платят владельцы клубов про финансовое положение в Евролиги и вопрос о выборах нового исполнительного директора но тот перевел разговор на общение Яннакопулоса в соц сетях
Яннакопулос после такого ответа просто не остался до конца и покинул собрание сразу
undyings
Undying
21.04.2018 10:31
#
kwx
(21.04.2018 10:00)
В целом согласен. Если бы Яннакопулос на матче дебош устроил это одно. Но какое отношение посты в соцсетях имеют к посещению матчей совершенно не понятно.
Mr.Kennedy
Виталий
21.04.2018 10:57
#
undyings
(21.04.2018 10:31)
Он к судьям ходит в раздевалку и высказывает... Причём делает это регулярно. Я например не могу себе представить чтобы в футболе, условный Абрамович, мог постоянно обсерать фифа и пресовать судей в под трибуных помещениях. Там бы за такие вещи забанили бы всерьёз и надолго. Ладно он просто звиздел, можно всегда отбрехатся что журналюги сами всё выдумали. Но он же делает всё открыто и нарочно вызывающе. Я считаю, что УЛЕБ сами подрывают свой авторитет позволяя этому поцу так по свински себя вести. Мы должны жить в цивилизованном обществе, а не на базаре. Представляю какой бы гам поднялся, если бы Ватутин пришёл в раздевалку и устроил бы там чих пых... В евролиге естественно, у нас бы замяли...
undyings
Undying
21.04.2018 11:29
#
Mr.Kennedy
(21.04.2018 10:57)
Если бы Яннакопулоса наказали за хождение в раздевалки и давление на судей это может быть и было нормально. Но его наказали по какому-то надуманному поводу. К правосудию это никакого отношения не имеет. Когда человека судят за одно, а аргументируют это тем, что он вообще плохой и у него много других грехов, это чистой воды беспредел.
kwx
Christo
21.04.2018 12:09
#
Mr.Kennedy
(21.04.2018 10:57)
ты хоть одно видео видел что бы он ходил к судьям в раздевалку с ними базарить ? Сарас тоже например после игры сказал что судьи не свистели 50-50 а Яннакопулос только спросил почему так много штрафных 20 шт за один тайм
kwx
Christo
21.04.2018 13:53
#
www.newmoney.gr/palmos-oikonomias/350248-athens-al

ссылка на проект Athens Alive
furtcovik
Василий
21.04.2018 15:11
#
kwx
(21.04.2018 10:00)
Очень серьезный коммент,молодец.
kwx
Christo
21.04.2018 15:36
#
furtcovik
(21.04.2018 15:11)
Спасибо ) просто хочется что бы все было справедливо но иногда пресса творит чудеса )))
MakarLT
Ruslanas
21.04.2018 16:26
#
Как всегда даже у самых больших безумцев находятся заступники, Стокгольмский синдром в действии...
Mr.Kennedy
Виталий
21.04.2018 16:36
#
MakarLT
(21.04.2018 16:26)
Но их болельщиков можно понять. Семейка этого наркомана действительно много сделала для Пао и речь не только о больших деньгах... Но делать с этим товарищем всё равно что то нужно.
kwx
Christo
21.04.2018 18:41
#
Можно сравнить насколько удачно и профессионально работает Бертомеу за 17 лет под его руководством Euroleague достигла
Euroleague Европа доход 40.000.000 Евро
Nippon Baseball Япония доход 1.100.000.000 $
Serie A Италия доход 1.900.000.000 $
La Liga Испания доход 2.200.000.000 $
Bundesliga Германия доход 2.800.000.000 $
Premier League Англия доход 5.300.000.000 $
NHL Сша доход 3.700.000.000 $
MLB Сша доход 9.500.000.000 $


felix-r
felix-r
21.04.2018 19:06
#
kwx
(21.04.2018 18:41)
Глупо сравнивать с футболом
Mr.Kennedy
Виталий
21.04.2018 19:24
#
kwx
(21.04.2018 18:41)
Для европейского баскетбола, очень хорошие показатели. Я всё понимаю, вам ваш президент очень дорог, но откровенную чепуху лучше не стоит постить.
Создание сайта —
webkrokus.ru