«Панатинаикос» покинет Евролигу со следующего сезона

12.04.2018 19:08

Согласно сообщению Eurohoops, греческий «Панатинаикос» покинет Евролигу. 

Во время встречи клубов с Евролигой в Мадриде владелец «Панатинаикоса» Димитрис Яннакопулос предложил избрать новое руководство лиги, но его предложение не было поддержано ни другими клубами, ни действующим руководством турнира.

Яннакопулос покинул встречу до её окончания, а позже разместил в Instagram логотип ФИБА.

Ожидается, что нынешняя кампания станет последней для «Панатинаикоса» в Евролиге  и  что в следующем сезоне команда присоединится к соревнованиям ФИБА.

Добавил:
rishon63
www.eurohoops.net
Комментарии:
Автор
Сообщение
furtcovik
Василий
12.04.2018 19:15
#
Сказки все это. Просто Яннакопулос пытается взять их на понт. Причем по дешевому.
donnas
Albert
12.04.2018 19:16
#
Флаг им в руки. Думаю как скоро Яннауопулос начнет на фиба жаловаться.
Alexman
АлекСольноки
12.04.2018 19:28
#
Если я правильно помню, просто так взять и выйти из Евролиги клубу нельзя. Есть 10-летний долгосрочный договор, и неустойка за его нарушение гигантская.
undyings
Undying
12.04.2018 19:42
#
Вот и место для Баварии освободилось.
rishon63
Игаль
12.04.2018 19:43
#
Alexman
(12.04.2018 19:28)
А когда он заканчивается?
Alexman
АлекСольноки
12.04.2018 19:51
#
rishon63
(12.04.2018 19:43)
Сейчас идет второй сезон новой Евролиги, т.е. через 8 лет.
donnas
Albert
12.04.2018 19:55
#
Alexman
(12.04.2018 19:51)
Ну и что, психов неустойка не остановит.
Alexman
АлекСольноки
12.04.2018 19:58
#
А вот, нашел, штраф за выход 10 миллионов.
rishon63
Игаль
12.04.2018 19:58
#
Alexman
(12.04.2018 19:51)
Это точно,что 2 года назад новый 10-летний договор заключали?
Просто где то читал вроде что контракты до конца этого или следующего года были.Возможно и ошибаюсь.
rishon63
Игаль
12.04.2018 20:00
#
Alexman
(12.04.2018 19:58)
Такие деньги не один псих платить не будет.
Может надеется что ему ФИБА их компенсирует
Alexman
АлекСольноки
12.04.2018 20:01
#
rishon63
(12.04.2018 19:58)
Alexman
АлекСольноки
12.04.2018 20:04
#
Вот и eurohoops подвердил инфу:

www.eurohoops.net/en/euroleague/654036/process-pan
rishon63
Игаль
12.04.2018 20:04
#
Alexman
(12.04.2018 20:01)
Спасибо!
Alexman
АлекСольноки
12.04.2018 20:08
#
Яннакопулос на встрече с представителями всех клубов Евролиги пытался добиться отмены бана на посещение матчей, но его никто не поддержал, а Мизрахи, я так понял, даже обматерил.
felix-r
felix-r
12.04.2018 20:12
#
Я помню, что в сезон разделения на Супролигу и Евролигу, ФИБА очень даже прилично заплатила Панатинайкосу, Маккаби и ЦСКА за то что бы остались в Супролиге ФИБА. Речь шла о нескольких лямах долларов каждой команде, а бюджеты в то время были на много ниже чем сейчас.
felix-r
felix-r
12.04.2018 20:15
#
Alexman
(12.04.2018 20:08)
Очень сомнительно на счёт Мизрахи. Мизрахи адвокат по профессии, и всегда выступает супер корректно. Когда смотришь его интервью, интереснее смотреть как краска на стенах сохнет. Ничего интересного не дождёшься, одни полит-корректные банальности.
Alexman
АлекСольноки
12.04.2018 20:18
#
felix-r
(12.04.2018 20:15)
Несколько изданий написали, что именно Мизрахи был наиболее критичен в его отношении.
felix-r
felix-r
12.04.2018 20:23
#
Alexman
(12.04.2018 20:18)
Странно. Старый он совсем стал. В последние годы создалось впечатление, что уже ни на что не может повлиять, совсем беззубый - в переносном смысле. По-этому в местном чемпе нас ограничивают разными дебильными законами, а он уступает... А где ты про него прочитал?
felix-r
felix-r
12.04.2018 20:24
#
Alexman
(12.04.2018 20:23)
Ты прав, вот и у нас я тоже нашёл!
felix-r
felix-r
12.04.2018 20:27
#
Правда то, что я прочёл у нас, взято из иностранного источника (а он не указан)
Mr.Kennedy
Виталий
12.04.2018 20:58
#
Псих, наркоман и звиздобол. А самое печальное, что в связи с кризисом никто у него команду не купит. Да и ещё, оголтелые фаны пао его все цело поддерживают, так как он к ним относится хорошо, да и вообще такой же псих и быдло как они сами. Только псих при больших деньгах.
furtcovik
Василий
12.04.2018 21:01
#
felix-r
(12.04.2018 20:12)
Бюджеты то были меньше но у ПАО играли просто топ игроки. Бодирога,Алвертис,молодой Фоцис (недаром на следующий сезон уехал в Мемфис),Ребрача,папа Джентиле,немец Кох,тогда еще "молоденький" Миддлтон,Роджерс. Правда даже с этим составом они не смогли победить вас в финале. У вас впрочем тоже состав был под стать.
Mr.Kennedy
Виталий
12.04.2018 21:08
#
Хотя ели выйдут, в чём я сильно сомневаюсь, то может нашим подсуетится и ещё лицензию пробить. Ну денежку там какую руководству улеб для этого занести.
felix-r
felix-r
12.04.2018 21:09
#
furtcovik
(12.04.2018 21:01)
Я к тому написал, что в то время пару лишних лямов к бюджету считалось большими деньгами. Интересно, сколько ФИБА предложил на этот раз?
furtcovik
Василий
12.04.2018 21:15
#
felix-r
(12.04.2018 21:09)
Я проще считаю,я просто НЕ ВЕРЮ что ПАО выйдет с Евролиги. Яннакопулоса в Евролиге уже воспринимают этаким Жириновским местного разлива. На него обижаться себя не уважать.
P.s. В тот сезон УЛЕБ только набирали обороты, ФИБАвцам же с их историей и статусом было финансово еще за что бороться,в том числе и за элитные команды,тогда еще не было все так однозначно. Сейчас же их попытки вернуть былой статус главного еврокубка выглядят нелепо,наивно и я бы сказал запоздало. Поэтому не думаю что они готовы платить шальные деньги ПАО. Чтобы создать качественный продукт им нужно выдернуть из Евролиги шальными деньгами еще хотя бы 4-5 клубов, а это выглядит очень сомнительно.
JM
Evgenij
12.04.2018 21:48
#
Евролига сейчас слишком сильна чтоб один нарк мог ее пошатнуть. Отличный турнир, с отличными спонсорами и финансами. Ну я конечно сомневаюсь что 10 лямов он платить собираеться. Пацан сказал, пацан забыл..
rishon63
Игаль