Швед стал рекордсменом Евролиги по количеству реализованных 3-очковых

08.03.2018 22:00

Защитник «Химок» Алексей Швед в четверг стал рекордсменом Евролиги по количеству реализованных 3-очковых за сезон.

В матче с «Миланом» Швед реализовал 3 дальних броска и довел сезонный показатель до отметки 80.

Предыдущий рекорд был установлен Бобби Диксоном (78).

Добавил:
Alexman
https://www.sports.ru
Комментарии:
Автор
Сообщение
Alexman
АлекСольноки
08.03.2018 22:05
#
Интересно, что Швед за этот сезон уже выбросил больше трех, чем Миротич, Парго, Дженкинс и Недович за всю свою карьеру в Евролиге.
furtcovik
Василий
08.03.2018 22:06
#
Круто конечно,но вот % попаданий из-за дуги у Алексея оставляет желать как до бэккорт игрока много лучшего.
Mr.Kennedy
Виталий
08.03.2018 22:09
#
Лёша конечно порой заигрывается и много на себя берёт, но он лучшее что есть в нашем баскетболе. Единственная наша звезда, без него был бы вообще мрак.
furtcovik
Василий
08.03.2018 22:10
#
Mr.Kennedy
(08.03.2018 22:09)
Что Евробаскет 2015-го года и подтвердил.
Mr.Kennedy
Виталий
08.03.2018 22:22
#
furtcovik
(08.03.2018 22:10)
Да.. Сейчас нашей сборной без него туго... Вот бы еще мозга обратно вернуть. Тухнет же у буржуев. А тут был бы топом.
furtcovik
Василий
08.03.2018 22:31
#
Mr.Kennedy
(08.03.2018 22:22)
Проблемой Мозгова является его контракт. В слабых командах там сейчас стараются давать шанс молодым,а в команды контендеры он не пойдет так как у них преимущественно у всех нет места в платежке для его огромного контракта. Тут или Бруклин выкупит его контракт и он все-таки будет подписан хоть какой-нибудь командой НБА за минимальный контракт или он просто вернется в Европу. При этом,если Химки в следующем сезоне не попадут в Евролигу думаю он тогда скорее всего подпишет щедрый контракт с армейцами. Так что в его случае ждем лета.
undyings
Undying
08.03.2018 22:35
#
furtcovik
(08.03.2018 22:06)
Для лидера команды вынужденного брать на себя много тяжелых бросков нормальный у Шведа процент. У Васи Спанулиса те же 33% трех за карьеру.
furtcovik
Василий
08.03.2018 22:38
#
undyings
(08.03.2018 22:35)
Ну с Васей все-таки его пока мягко говоря сравнивать не стоит,время Спанулиса приходит аккурат в Финале Четырех,а так он может и с процентом 25 бросать,он потом свое берет,аккурат когда это больше всего надо.
undyings
Undying
08.03.2018 22:40
#
furtcovik
(08.03.2018 22:38)
А в финалы четырех кто Оли затаскивает?
furtcovik
Василий
08.03.2018 22:41
#
undyings
(08.03.2018 22:40)
В том числе и Вася,кто же еще?!
Швед пока не очень знаком что такое Final Four, допускаю что так и не узнает.
Хотя справедливости ради вспоминаю матч против ПАО в 2012-м, Алексей этот полуфинал провел очень сильно.
undyings
Undying
08.03.2018 22:45
#
furtcovik
(08.03.2018 22:41)
О том и речь. Что для лидера треть трехочковых это вполне рабочий процент. Это для ролевика, который в основном открытые трехи бросает, плохо, так как за счет него без боязни страховать будут.

В финалах четырех у Васи та же треть - 22 трехи из 64.
undyings
Undying
08.03.2018 22:50
#
furtcovik
(08.03.2018 22:41)
И у Юля 35,7% трех за карьеру и 33% в прошлом сезоне, когда он стал безоговорочным лидером команды.
Mr.Kennedy
Виталий
08.03.2018 22:51
#
furtcovik
(08.03.2018 22:31)
Знаю я этот расклад и очень жду лета. Конечно мне очень хочется видеть его в ЦСКА. Да я ретроград и мне нравятся классические центровые, с Кайлом у них был бы хороший взаимозаменяющийся тандем. Но и за Химки порадуюсь, если он туда вернется. Главное чтобы в Россию.
furtcovik
Василий
08.03.2018 23:00
#
Ну да,Ллуль действительно имел в прошлом сезоне такой же процент из-за дуги. По нему вопросов нет,хотя например у того же Теодосича или особенно Де Коло этот процент повыше.
Касаемо Васи,он может в решающих матчах хоть 0/5 выбрасывать из-за дуги к 35 минуте,но в былые времена в оставшиеся 4-5 минут он уже бросал примерно 3/3 или 4/4 из-за периметра. Уникальный в этом плане игрок. Мани тайм - его стихия.
undyings
Undying
08.03.2018 23:06
#
furtcovik
(08.03.2018 23:00)
У ЦСКА 4 игрока вскрывающих защиту - Досич, Де Коло, Джексон, Хиггинс в прошлом сезоне и Де Коло, Родригес, Клайберн, Хиггинс в этом. А не один как в Химках. Естественно в первом случае процент будет выше, защита не знает на ком надо концентрироваться, а во втором случае защите все понятно.

Плюс в первом случае лидеры просто свежее, что тоже процент повышает.
furtcovik
Василий
08.03.2018 23:24
#
undyings
(08.03.2018 23:06)
Ну Андерсон тоже умеет вскрывать защиту,хотя он к сожалению не играет последние 2-3 года на уровне времен Филадельфии или того же Жальгириса. Ну а касаемо загруженности Шведа..... Мы уже эту тему обсуждали. Если команда не выйдет хотя бы в четвертьфинал то эти красивые цифры Шведа как бы не блестели они в конечном итоге будут неактуальны. Не все золото что блестит. Ну и везде любят победителей. А победителей как мы знаем не судят.
P.s. Справедливости ради,скаутинг действительно у Химок не идеален и состав определенно не сбалансирован,но это уже совсем другая история.
undyings
Undying
08.03.2018 23:35
#
furtcovik
(08.03.2018 23:24)
Андерсон вскрывает оборону эпизодически. И забивает 34% трех при том, что половина бросков открытые.

При сопоставимой нагрузке в атаке у всех игроков процент с трехи падает как раз до 1 из 3. Еще один пример Дончич. 37% в прошлом сезоне, когда Юль был лидером, и 32,6% в этом, когда кроме себя надеяться не на кого.
furtcovik
Василий
08.03.2018 23:44
#
undyings
(08.03.2018 23:35)
У Шведа тоже очень много просто шальных трех,просто шальных,когда игровая ситуация этого совершенно не требует (учитывая сколько он еще выбрасывает,у него беспрецедентный в этом плане карт-бланш доселе неизвестный старушке Европе). Так что не всегда нужно его обелять,поверь.
undyings
Undying
08.03.2018 23:52
#
furtcovik
(08.03.2018 23:44)
При чем здесь обелять? Речь не о том, что Швед идеален. Но в роли единственной звезды он сейчас сильнейший игрок в Европе. И эффективность в атаке у него приличная и при этом очень стабильная.
furtcovik
Василий
08.03.2018 23:55
#
undyings
(08.03.2018 23:52)
Ага,типа один в поле воин,я тебя услышал.
undyings
Undying
08.03.2018 23:56
#
furtcovik
(08.03.2018 23:44)
Не так уж много у Шведа шальных бросков. Сегодня, например, ни одного не было. И обычно такие броски следствие усталости, когда свежести в ногах для обыгрыша нет.
undyings
Undying
08.03.2018 23:58
#
furtcovik
(08.03.2018 23:55)
Прям у Химок при нынешнем ростере есть другие варианты.

И Швед свою работу делает, проблема что Химки под Шведа какой-то состав странный собрали, который даже щит контролировать не может. Смысл к Шведу претензии предъявлять, если соперник в каждом втором матче за счет подборов десяток лишних атак получает?
furtcovik
Василий
09.03.2018 00:16
#
undyings
(08.03.2018 23:58)
Учитывая что немножко знаю европейский рынок баскетбола я уже куда больше в предвкушении где Химки будут играть в следующем сезоне и какой они тогда соберут "состав под Шведа". Ждемс.
furtcovik
Василий
09.03.2018 00:36
#
Любопытно было бы увидеть Шведа в одной команде с такими ребятами как Гаудлок или Теодор. Это было бы очень интересно..... Эти ребята не Маркович,они не будут что-то там абстрактно высматривать глядя на кольцо,они просто перманенто играют в айзо и очень любят бросать,бросать,бросать,бросать,бросать.....
Mr.Kennedy
Виталий
09.03.2018 00:42
#
furtcovik
(09.03.2018 00:36)
Поэтому его там не будет. Ни один вменяемый тренер не будет держать таких шутеров в одной команде. Вон Маккаби попробовали в прошлом сезоне, получилось дерьмово.
undyings
Undying
09.03.2018 08:59
#
furtcovik
(09.03.2018 00:36)
Уж Гаудлока можно взять в команду только от отсутствия ума. Он давно в мусорного скорера превратился.
undyings
Undying
09.03.2018 09:01
#
furtcovik
(09.03.2018 00:16)
Какой состав под Шведа собирали в Еврокубке видели, какой в Евролиге тоже. Давно понятно, что тратить деньги с умом Химки не умеют. В чем интрига-то?
09.03.2018 10:07
#
Швед наш Кобе для бедных
furtcovik
Василий
09.03.2018 15:18
#
undyings
(09.03.2018 09:01)
Интрига в том что когда они очередей раз будут не о чем в Европе какая новая партия легионеров будет в этом виновата.
furtcovik
Василий
09.03.2018 15:20
#
undyings
(09.03.2018 08:59)
Естественно. Я же это написал с сарказмом,неужели серьезно?! Вот и посмотрел бы в одной команде таких ребят как Швед,Гаудлок и еще Теодора в придачу. Было бы вкусно посмотреть как они мяч бы делили. А мяч делить пришлось бы.
undyings
Undying
09.03.2018 16:08
#
furtcovik
(09.03.2018 15:20)
Два года назад видели с Райсом. В плане эффективности в атаке не плохо было, хотя Райс и Швед, конечно, мешали друг другу. Главный минус, что защита страдала.
undyings
Undying
09.03.2018 16:12
#
furtcovik
(09.03.2018 15:18)
Что значит не о чем? Химки команда уровня плейофф. А на финал четырех состав у них никак не тянет. И в прошлом году Химки нормально в Европе выступили. Валенсия была очень сильна, Реал не даст соврать.
furtcovik
Василий
09.03.2018 16:18
#
undyings
(09.03.2018 16:12)
Так Швед когда-нибудь будет мечтать о великом как сказал герой фильма "Курьер" своему другу или как?! Вся карьера построена чтобы попасть в условный четвертьфинал? Полуфинал? Финал феноменальной ВТБ Лиги?
А о победах когда будем думать?....
Mr.Kennedy
Виталий
09.03.2018 16:21
#
furtcovik
(09.03.2018 16:18)
А может его всё устраивает. Вон Миша Кулагин сколько лет ходит в перспективных, одна ко же банка с хорошей личкой ему полностью по душе... Ментальность... Может быть и Шведу достачно быть первым парнем на деревне с хорошей зарплатой.
undyings
Undying
09.03.2018 16:50
#
furtcovik
(09.03.2018 16:18)
С чего ты взял что Швед не думает о победах? Это ты стремление к победе путаешь с переходом в клуб-фаворит. К счастью не все так думают.

Бюджет у Химок в этом году был приличный, то что руководство распорядилось им так себе это уж точно не вина Шведа.
undyings
Undying
09.03.2018 16:56
#
furtcovik
(09.03.2018 16:18)
Команд которые принципиально сильнее Химок в Европе всего три - ЦСКА, Фенер, Реал. По твоей логике получается, что все кто не перешли в эти команды не хотят побеждать.
furtcovik
Василий
09.03.2018 17:00
#
undyings
(09.03.2018 16:50)
К счастью не все так думают..... Как красиво..... А кто еще так думает в Европе? Например? Только из топов. Может прошу прощения Гаудлок ?! Да и он когда был в прайме годик провел в Фенере..... Или может легенда УНИКСа Кит?....
temper
Вячеслав
09.03.2018 17:01
#
undyings
(09.03.2018 16:56)
ПАО, Оли, Барса. (Правда последние переживают плохой период, но всё же. Их амбиций никто не отменял.)
А так-то была Тау-Керамика та же, которая лет шесть подряд в ф-4 выходила.
Итальянцы были когда-то.
Маккаби тоже с традициями и замашками победителей. И не всегда же у них такие проблемы будут.

undyings
Undying
09.03.2018 17:14
#
temper
(09.03.2018 17:01)
Речь про этот сезон, а не про былые заслуги.
undyings
Undying
09.03.2018 17:20
#
furtcovik
(09.03.2018 17:00)
Спанулис, например, так думал. Нет чтобы в ЦСКА перейти и нахалявку вместе с Кириленко титул взять... Если игроки будут мыслить по твоему, то нового Спанулиса мы никогда не увидим. А сейчас Калатес также как Швед думает.
furtcovik
Василий
09.03.2018 17:22
#
undyings
(09.03.2018 16:56)
Не лукавь. Любой игрок Химки мечтал бы играть в Барсе,ОЛИ или ПАО. Это клубы франшизы. Химки такими никогда не будут. Мы даже не знаем что будет с их бюджетом завтра. Такие же как Кубань. Неплохо выступили (Химки при этом пока могут только мечтать о Финале Четырех) и сразу все разбежались в ту же Барсу (Барцокас даже готов был выкупить свой контракт,не забываем про Клавера),Реал( Рэндольф)и ПАО (Синглтон). Эти клубы вечные... Химки? Так,калифы на час,да и то,великое им не по плечу.
furtcovik
Василий
09.03.2018 17:24
#
undyings
(09.03.2018 17:20)
А Спанулис тут причем?! Я думал ты знаешь что он выигрывал Евролигу до ОЛИ с не менее великим ПАО....
undyings
Undying
09.03.2018 17:36
#
furtcovik
(09.03.2018 17:24)
То есть если уже имеешь титул, то можешь играть в командах второго эшелона?
undyings
Undying
09.03.2018 17:38
#
furtcovik
(09.03.2018 17:22)
Может и мечтают, но только потому что там больше и стабильнее платят. Желание победы здесь причем? Вон перешел Эртель в клуб-франшизу и где там победы?
furtcovik
Василий
10.03.2018 15:15
#
undyings
(09.03.2018 17:36)
Знаешь,вот когда игрок киевского футбольного Динамо переходит в Полесье Житомир вот это называется понижение,это называется перейти в клуб второго эшелона. А вот когда Спанулис переходит из команды победителя Евролиги в команду которая еще за сезон до этого играла в финале Евролиги (где играли такие ребята как лучший снайпер Евролиги Клейза,имевший контракт 7 лямов за 2 сезона, еще один яркий представитель НБА Чилдресс,Папалукас,Теодосич,Вуйчич,ну и всякая "мелочь" в виде Скуни Пенна,Бурусиса,Гальперина,Беверли(да,того самого),Маврокефалидис,Софо.....) то как-то трудно считать это переходом в команду второго эшелона.....
Я только не пойму,это или троллинг с твоей стороны такой не изысканно-упрощенный был для первого класса или ты просто имеешь идею фикс обязательно ответить ради ответа.....
Очень важно при споре знать предмет досконально,желательно на пять с плюсом.
От себя скажу,добавить мне больше тут нечего и засим считаю для себя данную тему закрытой.
undyings
Undying
10.03.2018 15:24
#
furtcovik
(10.03.2018 15:15)
Но потом-то бюджет Оли резко сократился. И по твоей логике Спанулису срочно нужно было бежать в более богатый клуб, чтобы ты его не осудил за нежелание побеждать.
furtcovik
Василий
10.03.2018 15:32
#
undyings
(10.03.2018 15:24)
Ты я вижу вообще особо не в теме касаемо истории баскетбола. Без обид. Но с гонором,с своим мнением в чем ты по большому счету "плаваешь". Переход из ПАО в ОЛИ или из футбольного Реала в Барселону это всегда равноценные переходы,из одного топ клуба в другой. А ты пишешь про какие-то вторые эшелоны упоминая высшую баскетбольную расу. Нет слов насколько ты невежествен в этих вопросах. Ну да ладно.
furtcovik
Василий
10.03.2018 15:35
#
И да. Для себя эту тему тут закрыл. Мне скучно это тут обсуждать.
undyings
Undying
10.03.2018 17:14
#
furtcovik
(10.03.2018 15:32)
Топовость клуба это комфорт. А вовсе не желание побеждать. С нынешней баскетбольной Барселоной много шансов на победу? Но игроки туда переходят и из Локо, и из Басконии, и из Эфеса. Просто потому что в топ клубе комфортнее.
undyings
Undying
10.03.2018 17:26
#
furtcovik
(10.03.2018 15:35)
Прежде всего у нас, конечно, мировоззренческое расхождение. Я игрока оцениваю по его саморазвитию. Если игрок играет даже в не самом сильном клубе, но прогрессирует, я его уважаю. Если игрок завоевывает титулы, махая полотенцем со скамейки и его все устраивает, я такого игрока презираю.

Для тебя же главное брендовость. Если бы Швед перешел в Барселону, ты бы сказал вау какой молодец. Хотя с нынешней Барсой шансов что-то выиграть гораздо меньше, чем с Химками.
undyings
Undying
10.03.2018 17:32
#
furtcovik
(10.03.2018 15:35)
И еще один момент. Переходы в топ-клубы это естественный процесс. В топ-клубах комфортнее, поэтому большинство делает выбор в их пользу. Но этот естественный процесс убивает конкуренцию. Поэтому наоборот надо ценить игроков, которые не гонятся за комфортом и пытаются выиграть что-то сами. Именно такие игроки превращают каждый матч в зрелище.
Создание сайта —
webkrokus.ru